Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.07.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОЛЬШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 22 января 2021 г. № 28

с.Нижний Ольшан

 

Об утверждении отчёта главы администрации

Ольшанского сельского поселения о проделан-

ной работе за 2020 год

 

 

 

Заслушав и обсудив отчёт главы администрации Ольшанского сельского поселения о проделанной работе за 2020 год, Совет народных депутатов Ольшанского сельского поселения

 

 

РЕШИЛ:

      1. Утвердить отчет главы администрации Ольшанского сельского поселения о проделанной работе за 2020 год. (Приложение №1)

 

      2.Данное решение обнародовать.

        

 

 

 

 

 

 

Глава Ольшанского сельского поселения                                           Ю.Е. Токарев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов

от 22.01.2021 № 28

 

Отчет главы Ольшанского сельского поселения

 о проделанной работе за 2020 год и о планах на 2021 год.

 

Ольшанское сельское поселение расположено в юго-западной части Острогожского муниципального района Воронежской области.

На территории сельского поселения расположено пять населённых пунктов: село Нижний Ольшан, село Верхний Ольшан, деревня Коловатовка, хутор Шинкин и хутор Засосна .Два населенных пункта с.Верхний Ольшан и х.Шинкин относятся к населенным пунктам с льготно-социально-экономическим статусом. 3 населенных пунктах газифицированы.

Общая площадь сельского поселения составляет 12210 га.

На территории сельского поселения работают:

средняя школа, детский сад на 30 мест, Дом Культуры, филиал МФЦ  , две сельские библиотеки, 3 ФАПа, одно отделения почтовой связи, сберкасса,  магазин РАЙПО, пять частных магазинов..

На территории сельского поселения работают следующие сельхозорганизации:

СХП«Авангард-Агро-Воронеж»

ООО«АГРО-ОСТРОГОЖСК»

ООО «Острогожск МТС-Агрохим»

КФХ Зенцов А.Т., КФХ Вигель Н.П.

Работает свиноводческий комплекс «Ольшанский»

Численность населения сельского поселения по состоянию на 01.01.2019 года составляет 1229человек.

По населенным пунктам 808 человек в Нижнем Ольшане,41 человек в х.Засосна, 45 человек д.Коловатовка,175 человек х.Шинкин,160 человек в с.Верхний Ольшан За истекший год умерло 17 человек, родилось 8.

Общая численность безработных –18 человек, состоят на учете в центре занятости –18 человек.

В Администрации Ольшанского сельского поселения 2 подведомственных учреждения:

-«Администрация Ольшанского сельского поселения и-«МКУК «Ольшанский сельский культурно-досуговый центр»

В настоящее время жители нашего села трудоустроились на работу на свиноводческий комплекс» Ольшанский» , в ООО«АГРО-ОСТРОГОЖСК». Работают граждане поселения и в ЗАО «Острогожск- сад питомнике». Работает на территории поселения команда ДПК Нижний Ольшан. В зоне обслуживания  ДПК входят 5 населенных пунктов Ольшанского сельского поселения , а также с. Веретье, с. Новая Осиновка и с .Хохол Тростянка. Работниками ДПК велась разъяснительная работа с населением и учащимися МКОУ Нижнеольшанская СОШ по профилактике и ликвидации пожаров. Команда ДПК с. Нижний Ольшан вела не только свою основную деятельность, но и участвовала в субботниках, наводили  порядок на закрепленной за ДПК территории, вырубала аварийные деревья и кустарники вдоль дорог. Оказывала помощь ТОСу «Мечты сбываются».  На территории поселения пПродолжили работу  ТОС :«Мечты сбываются», ТОС «Верхнеольшанское». 

Граждане поселения обращались в администрацию по различным вопросам. Ни одно обращение граждан в администрацию поселения не осталось без ответа. Все обращения были внимательно  рассмотрены специалистами администрации и приняты меры к их выполнению..

В течении года проводилась работа по обкосу дорог от сорняков, очистка дорог от снега в селах Ольшанского поселения.

На средства дорожного фонда из областного бюджета в селе Верхний Ольшан участки дороги по ул. Ольшанская,-120м , Стрижанская-100м , в с. Нижний Ольшан по ул. Почтовая-160м, пер.Демьяновский-140м, х.Шинкин по улице Заречная-300м были засыпаны щебнем.

Произведен ремонт здания администрации, где на  первом этаже здания разместился филиал Нижнеольшанского клуба с кружковой комнатой, актовый зал, библиотека.

 Также жителям нашего поселения будет приятно обращаться и в отремонтированный филиал сбербанка расположенного в с. Нижний Ольшан .

В 2018 году продолжил свою  работу храм в с. Нижний Ольшан, где проходили церковные службы.

 

Продолжается работа кружков по различным направлениям, что дает дополнительно развивать творчество детей нашего поселения. На территории поселения имеются 2 детские площадки, где жители поселения отдыхают со своими детьми. Администрация поселения и активные жители поселения следят и поддерживают порядок на детских площадках. Администрация совместно с жителями поселения проводила субботники по наведению порядка на территории поселения. В селе Верхний Ольшан по улице Песковатовская, в с. Нижний Ольшан по ул. Толпыгинской, ул. Садовой работники ДПК, ,администрации и жители произвели вырубку кленов вдоль дорог. Хочется отметить жителей переулка Трудовой они самостоятельно проявили инициативу и вырубили заросший участок вдоль дороги по данному переулку. Инициативной группой жителей с. Нижний Ольшан пер. Набережный, ул. Мира была проделана работа по расчистке места купания у реки Тихая Сосна. Данная работа будет продолжена и в 2019 году. Администрация поселения продолжает работу по развитию футбола на территории поселения.

 Ольшанское сельское поселение, МКУК Ольшанский СКДЦ принимали участие в областном фестивале где стали лаурятами в конкурсе сельских подворий заняли третье призовое место,,  участвовало  в районных мероприятиях «День города и района», где вошли в тройку победителей в конкурсе среди сельских поселений.», Благодарность за участие в  международных армейских играх. Была создана страничка о жизни наших комсомольцев в районной книге памяти , посвященной 100 -летию комсомола  Работниками МКУК Ольшанский СКДЦ , школы организованы и проведены праздники: «День защиты детей», «День села», « День пожилых людей», « День Победы», акция «Бессмертный полк»,участвуют в организовано  Крещенское купание и другие мероприятия. Жители нашего поселения Красавин Игорь Алексеевич награжден грамотами и дипломами за участие в районных поэтических и музыкальных фестивалях, посвященных 73 годовщине Великой Победы и 100-летию ВЛКСМ.

 Красавина Зинаида Ефремовна награждена грамотами за участие  в районных мероприятиях,  посвященных 100-летию ВЛКСМ, и Дню пожилых людей. Хочется отметить руководство и работников МРСК Центра ОАО Воронежэнерго, которые оперативно отреагировали на обращения граждан на прошлом отчетном собрании по улучшению качества подаваемой электрической энергии в дома граждан по переулку Трудовой.

Благодаря спонсорской помощи депутата Воронежской областной Думы Гапоненко Николая Ивановича была закуплена мебель в администрацию и МКУК Ольшанский СКДЦ, спонсорам ООО «Агро-Острогожск сделана стяжка здания администрации и производилась чистка в дорог в поселении, ООО Донской–Бекон в МКОУ Нижнеольшанская СОШ были заменены окна на 2 этаже, выделялись денежные средства в МКУК Ольшанский СКДЦ для проведения культурных мероприятий. Также индивидуальные предприниматели Сонькин Александр Викторович, Онуфриев Иван Иванович ,Зенцов Александр Тихонович ,Гноевой Сергей ,Витальевич , Кузьмина Светлана Николаевна и руководители КФХ Зенцов Александр Тихонович, Вигель Николай Петрович, директор ООО-МТС-Агрохим Веретенников Александр Иванович, директор Савченко Юрий Андреевич СХП «Авангард-Агро-Воронеж оказывали спонсорскую помощь администрации Ольшанского сельского поселения.

Граждане поселения обращались в администрацию по различным вопросам. Ни одно обращение граждан в администрацию поселения не осталось без ответа. Все обращения были внимательно рассмотрены специалистами администрации и приняты меры к их выполнению.

 

В планах на 2019год продолжить работу по ремонту автомобильных дорог местного значения, благоустройства парка, работа по благоустройству населенных пунктов Ольшанского сельского поселения.

Поделиться:
Дата создания: 08.07.2021 14:16
Дата последнего изменения: 08.07.2021 14:16